Помогите с химией! В скольких молях воды число атомов кислорода равно числу атомов кислорода в 1 моле серной кислоты? С подробным решением.

Ответы:
Давид Казаков
15-06-2014 14:38

В одной молекуле H2SO4 - 4 атома кислородаВ одном моле H2SO4 - 6.02*10^23*4=24.08 атомов кислородав одной молекуле H2O - 1 атом кислорода1 моль H2O --- 6.02*10^23x моль ------ 24,08*10^23x=24.08*10^23*1/(6.02*10^23)= 4 моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катя Волощук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с химией! В скольких молях воды число атомов кислорода равно числу атомов кислорода в 1 моле серной кислоты? С подробным решением.» от пользователя Катя Волощук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!