Почему в слове поздней мы пешим Д? Какую гласную букву мы пешим в слове безн..дёжном и почему?

Ответы:
MANANA GREBENKA
15-06-2014 13:36

Непроизносимая согласная д. Безнадёжном - проверочное слово надежда

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АРТУР ФЕДОРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в слове поздней мы пешим Д? Какую гласную букву мы пешим в слове безн..дёжном и почему?» от пользователя АРТУР ФЕДОРЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3939798-pochemu-v-slove-pozdney-my-peshim-d-kakuyu-glasnuyu-bukvu-my-peshim-v-slove-bezndezhnom-i',
    'url' => 'pochemu',
];