Мотоцикл ехал в первый день 3 часа со скоростью 60км/ч,во второй день-столько же времени со скоростью 50км/ч.Всего ему надо проехать 655 км.С какой скоротью он должен ехать в третьй день,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

Ответы:
Anita Borsch
15-06-2014 19:26

1) 3*60=180 км в первый день2) 3*50=150 км во второй день3) 655-180-150=325 км в третий день4) 325:5=65 км/ч скорость в 3 день

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоцикл ехал в первый день 3 часа со скоростью 60км/ч,во второй день-столько же времени со скоростью 50км/ч.Всего ему надо проехать 655 км.С какой скоротью он должен ехать в третьй день,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?» от пользователя Валерия Панкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!