Найти объём кислорода необходимого для сжигания 0,5 моль метана

Ответы:
АЛЕНА ВОЙТЕНКО
18-06-2014 00:45

CH4+2O2=CO2+2H2O.1.n(O2)=n(CH4)*2=0,5*2=1 моль2.V(O2)=n*Vm=1*22,4=22,4 л.Ответ:22,4 л.

Yaroslav Savchenko
18-06-2014 07:03

0,5 моль            Х лСН4     +             2 О2      =   СО2     +    2Н2Оn = 1 моль        n = 2 моль                         Vm=22,4 л/моль                         V = 44,8 л0,5 моль СН4    -    Х л  О21 моль СН4      -      44,8 л О2V(O2) = 0,5 * 44,8 / 1 = 22,4 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Давыденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найти объём кислорода необходимого для сжигания 0,5 моль метана» от пользователя Софья Давыденко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!