Ребят, помогите, пожалуйста, решить задачу. Даю 24 бала. Имеется лом стали двух сортов с содержанием никеля 5% и 40%. Сколько нужно взять стали с каждого из этих сортов, что-бы получить 140 т стали с 30%-ным содержанием никеля?

Ответы:
Наталья Маляр
17-06-2014 17:39

пусть х т-5%у т- 40%х+у=1400.05х+0.4у=42                                     140*0.3=42-никеля в сталиэто система , методом подстановких=140-у0.05(140-у)+0.4у=420.35у=35у=100 т 40%х=140-у=40т  5 % 

Alena Mischenko
17-06-2014 20:08

х- стали первого сорта140-х стали второго сорта0,05х - Ni в 1м сорте0,4(140-х) - Ni во 2м сорте0,3*140=42т - Ni в полученном сплаве0,05х+56-0,4х=420,4х-0,05х=56-420,35х=14х=40т стали 1го сорта140-40=100т стали 2го сорта

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят, помогите, пожалуйста, решить задачу. Даю 24 бала. Имеется лом стали двух сортов с содержанием никеля 5% и 40%. Сколько нужно взять стали с каждого из этих сортов, что-бы получить 140 т стали с 30%-ным содержанием никеля?» от пользователя Валерий Бабуркин в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!