Какая масса соляной кислоты потребуется для растворения 1,6 г оксида меди(2)
Ответы:
18-06-2014 03:36
1,6 г Х г CuO + 2HCl = CuCl2 + H2On = 1 моль n = 2 мольМ = 79,5 г/моль М = 36,5 г/мольm = 79,5 г m = 73 г1,6 г СиО - Х г HCl79,5 г СиО - 73 г HClm(HCl) = 1,6 * 73 / 79,5 = 1,47 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса соляной кислоты потребуется для растворения 1,6 г оксида меди(2)» от пользователя Amina Golova в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!