Помогите пожалуйста решить задачу Мама купила четыре пирожных.Расплачиваясь за них она получила 4 руб сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных то ей пришлось бы доплатить 4 р.Сколько стоит 1 пирожное

Ответы:
Соня Павлюченко
18-06-2014 06:25

Т.к. мама купила 4 пирожных и получила 4 р сдачи и если бы купила 6 пирожных то ей бы пришлось доплатить за 2 пирожных 4 ротсюда след. что за 2 пирожных требуется 8 р. значит за одно надо 8:2=4 р.Ответ: 4 р- одно пирожнное

Славик Коваль
18-06-2014 11:59

1) 4 пирожных * 4 рубля = 16 рублей2) 16 рублей - 20 рублей = 4 рубля сдачи3) 6 пирожных * 4 рубля = 24 рубля4) 24 рубля - 20 рублей = 4 рубля доплатила мама

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста решить задачу Мама купила четыре пирожных.Расплачиваясь за них она получила 4 руб сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных то ей пришлось бы доплатить 4 р.Сколько стоит 1 пирожное» от пользователя Арсений Москаленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!