Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 160 г 10% ного раствора сульфата меди(2) с гидроксидом натрия

Ответы:
Svetlana Pavlenko
18-06-2014 20:40

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4m(CuSO4)=160/100*10=16гn(CuSO4)=m/M=16/160=0,1мольn(CuSO)=n(Cu(OH)2)=0,1мольm(Cu(OH)2)=0,1*98=9,8г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Федя Орел

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 160 г 10% ного раствора сульфата меди(2) с гидроксидом натрия» от пользователя Федя Орел в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!