Помогите пожалуйста! В 8 часов утра от пристани отошёл катер со скоростью 18,2 км/ч. А в 9:30 теплоход с v2 26,6 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут в 11:15?

Ответы:
АЛСУ ЛЕШКОВА
19-06-2014 06:29

C 8 утра до 11:15 прошло 3 часа 15 минут = 3,25 часа18,2 км/ч * 3,25 = 59,15 км (расстояние которое прошел катер)С 9:30 до 11:15 прошло 1 час 45 минут = 1,75 часа26,6 км/ч * 1,75 = 46,55 км (расстояние которое прошел теплоход)59,15 - 46,55 = 12,6 км (расстояние между ними).

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ростислав Бобров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста! В 8 часов утра от пристани отошёл катер со скоростью 18,2 км/ч. А в 9:30 теплоход с v2 26,6 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут в 11:15?» от пользователя Ростислав Бобров в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!