Вычислите объем газообразного вещества выделившегося при окислении 1,6г серы
Ответы:
19-06-2014 07:00
1,6 г Х л S + O2 = SO2n = 1 моль n = 1 мольМ = 32 г/моль Vm = 22,4 л/мольm = 32 г V = 22,4 л1,6 г S - Х л SO232 г S - 22,4 л SO2V(SO2) = 1,6 * 22,4 / 32 = 1,12 л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите объем газообразного вещества выделившегося при окислении 1,6г серы» от пользователя ЛЕРКА ДЕМИДЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!