Составьте три предложения в которых числительное будет выступать в первом сказуемым во втором подлежащим в третьем дополнением

Ответы:
РОМА РОМАНЕНКО
10-07-2010 21:46

Шесть на шесть - тридцать шесть. (тридцать шесть - это сказуемое, шесть на шесть - числитель)Пятеро учеников проявили инициативу и решили организовать праздник для первоклассников. (пятеро учеников - это подлежащее, т.е числительное + существительное)Ровно 15 минут ему потребовалось, чтобы привести себя в порядок и собраться на работу. (15 минут - дополнение)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Егорка Ведмидь

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составьте три предложения в которых числительное будет выступать в первом сказуемым во втором подлежащим в третьем дополнением» от пользователя Егорка Ведмидь в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!