Помогите надо написать конспект по всеобшей истории за 6 класс по теме рубеж древности и средневековья

Ответы:
Богдан Таранов
19-06-2014 16:57

Раздел 4. Судьбы народов РоссииРаздел 3. Восхождение народов России на ступень цивилизацииРаздел 2. Судьбы средневековых цивилизацийРаздел 1. Рождение средневековых цивилизацийВводная тема. Рубеж древности и СредневековьяТема 10. Эпоха монгольского нашествия (XIII - XIV века)Тема 11. Эпоха создания Российского государства (XV - начало XVI века)

Рома Голов
19-06-2014 19:41

Рубеж античности и Средних веков начался с Падением Западной Римской империи в 476 году н.э. Король Вестоготов Аларих провозгласил себя Королем своих земель, отлучив от трона Августула Ромула. На территории бывшей западной Римской империи были созданы Варварские Королевства - Вандалов, Остготов, Вестготов. Это и есть рубеж античной истории и средних веков! 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саша Карпов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите надо написать конспект по всеобшей истории за 6 класс по теме рубеж древности и средневековья» от пользователя Саша Карпов в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!