Определите простейшую формулу вещества, углерод-38,43%, водород-4,84%, хлор-56,73% Помогите пожалуйста,срочно

Ответы:
Ленар Мороз
21-06-2014 03:20

CxHyClzx : y : z = ω(C) / Ar(C) : ω(H) / Ar(H) : ω(Cl) / Ar(Cl) = 38.43 / 12 : 4.84 / 1 : 56.73 / 35.5 = 3.2025 : 4.84 : 1.5980 = 2 : 3 : 1C2H3Cl

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Елисей Замятнин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите простейшую формулу вещества, углерод-38,43%, водород-4,84%, хлор-56,73% Помогите пожалуйста,срочно» от пользователя Елисей Замятнин в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!