При взаимодействии 32 меди с кислородом , получится оксид меди. Сколко оксид меди получилось?
Ответы:
21-06-2014 08:38
2Cu+O2=2CuOn(Cu)=m/M=32/64=0,5 мольn(CuO)=n(Cu)=0,5 мольm(CuO)=n*M=0,5*80=40 г.Ответ:40 г.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При взаимодействии 32 меди с кислородом , получится оксид меди. Сколко оксид меди получилось?» от пользователя DASHA SMOLYAR в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!