На материале текста составте словарный диктант на тему проверяемые безударные гласные в корне слова.подберите проверочные слова. Я выехал в Россию верхом на коне .Дело было зимой.Шел снег.мне сильно хотелось спать .Я чуть не падал с седла от усталости,но нопрасно искал я ночлега.На пути не попалось мне ни одной дер евушки.
Ответы:
21-06-2014 11:17
ВЫехал - Ехать, верхОм - ввЕрх, (на) конЕ - кОнь, одной - един (чередование е//о)(тут ошибка! слово НАПРАСНО пишется через А, а не нОпрасно)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На материале текста составте словарный диктант на тему проверяемые безударные гласные в корне слова.подберите проверочные слова. Я выехал в Россию верхом на коне .Дело было зимой.Шел снег.мне сильно хотелось спать .Я чуть не падал с седла от усталости,но нопрасно искал я ночлега.На пути не попалось мне ни одной дер евушки.» от пользователя Adeliya Baryshnikova в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!