На материале текста составте словарный диктант на тему проверяемые безударные гласные в корне слова.подберите проверочные слова. Я выехал в Россию верхом на коне .Дело было зимой.Шел снег.мне сильно хотелось спать .Я чуть не падал с седла от усталости,но нопрасно искал я ночлега.На пути не попалось мне ни одной дер евушки.

Ответы:
Серый Вовчук
21-06-2014 11:17

ВЫехал - Ехать, верхОм - ввЕрх, (на) конЕ - кОнь, одной - един (чередование е//о)(тут ошибка!  слово НАПРАСНО пишется через А, а  не нОпрасно)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На материале текста составте словарный диктант на тему проверяемые безударные гласные в корне слова.подберите проверочные слова. Я выехал в Россию верхом на коне .Дело было зимой.Шел снег.мне сильно хотелось спать .Я чуть не падал с седла от усталости,но нопрасно искал я ночлега.На пути не попалось мне ни одной дер евушки.» от пользователя Adeliya Baryshnikova в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!