1)определите предложения по цели высказывания!!2)поставьте в конце предложений не достающие знаки препинания!! поглядите,поглядите- Потянулись с неба нити Что за тоненькая нить Землю с небом хочет сшить Не ответишь -подождём,Отгадаешь под дождём.Ясными ночками Гуляет мама с дочками Дочкам не твердит она;-Спать ложитесь,поздно!-Потому что мать- луна,А дочурки -звёзды.
Поглядите, поглядите -Потянулись с неба нити.Что за тоненькая нитьЗемлю с небом хочет сшить?Не ответишь - подождём,Отгадаешь под дождём.×××Ясными ночками,Гуляет мама с дочками.Дочкам не твердит она:- Спать ложитесь, поздно! -Потому что мать - луна,А дочурки - звёзды.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1)определите предложения по цели высказывания!!2)поставьте в конце предложений не достающие знаки препинания!! поглядите,поглядите- Потянулись с неба нити Что за тоненькая нить Землю с небом хочет сшить Не ответишь -подождём,Отгадаешь под дождём.Ясными ночками Гуляет мама с дочками Дочкам не твердит она;-Спать ложитесь,поздно!-Потому что мать- луна,А дочурки -звёзды.» от пользователя Ангелина Светова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!