Какое название Россия имела  в 14 15 16 17 веках

Ответы:
ПЁТР СТРЕЛЬНИКОВ
22-06-2014 06:11

1. В 14 веке некорректно говорить об одном названии, поскольку на территории России было несколько самостоятельных княжеств. Иногда их вместе называют Удельная Русь.Можно выделить Великое княжество Московское, существовавшее с середины 13 до середины 16 века. В 1547 государство стало официально называться Русское царство, и продолжало так называться до превращения в империю в 1721 г.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТАРАС КОВАЛЬ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое название Россия имела  в 14 15 16 17 веках» от пользователя ТАРАС КОВАЛЬ в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3955280-kakoe-nazvanie-rossiya-imela-v-14-15-16-17',
    'url' => 'vekakh',
];