Смысл рассказа Пётр и плотник

Ответы:
МИЛЕНА ЗОЛОТОВСКАЯ
23-06-2014 03:07

Пётр(главный герой)был лучшим мастером. В Воронеж приехал царь и услыхал про лучшего мастера , пошел к нему и попросил помочь построить корабль. Но царю всё не нравилось в работе мастера.Петру было обидно,но он не злился на царя,ему было приятно,что САМ царь к нему обращался. Смысл в том,что кто бы чем бы тебя не учил, надо быть за это благодарным. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аврора Береговая

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смысл рассказа Пётр и плотник» от пользователя Аврора Береговая в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!