Кто знает английский, объясните.Как в английском строятся предложения, что первое что второе. Вот примеры объясните на них. Ранним утром, когда я встал с постели, я поглядел в окно и увидел красивый рассвет. При переводе на английский, как построить это предложения грамматические правильно и объясните что первое что второе

Ответы:
Скерт Скерт
23-06-2014 15:36

Перевод вашего предложения: When I woke up early in the morning, I looked out the window and saw a beautiful sunrise.   Во-первых, вам нужно определить какое время применить к данному предложению. Сразу же натыкаемся на слово-маркер when, который указывает на Past Simple. Также мы видим, что в предложении показана некоторая последовательность действий с несущественным временным промежутком. Это также указывает на то, что мы должны использовать Past Simple при переводе. Как только мы определили нужное время, мы должны посмотреть на схему построения предложения для Past Simple: Подлежащее + глагол во второй форме + второстепенные члены предложения. 1) When I (подлежащее) woke (глагол во второй форме) up early in the morning (второстепенные члены предложения).wake up/woke up - это фразовый глагол, которые обозначает "пробуждение". 2) I (подлежащее) looked (глагол во второй форме) out the window (вт.чл.) look out the window – "смотреть в окно", устойчивое сочетание.3) and (Подлежащее I в этой части предложения уже есть) saw (глагол во второй форме) a beautiful sunrise (вт.чл.)a beautiful sunrise  - "красивый рассвет".

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто знает английский, объясните.Как в английском строятся предложения, что первое что второе. Вот примеры объясните на них. Ранним утром, когда я встал с постели, я поглядел в окно и увидел красивый рассвет. При переводе на английский, как построить это предложения грамматические правильно и объясните что первое что второе» от пользователя Инна Балабанова в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '3959311-kto-znaet-angliyskiy-obyasnitekak-v-angliyskom-stroyatsya-predlozheniya-chto-pervoe-chto-vtoroe-vot',
    'url' => 'pr',
];