Купили m кг муки по цене 22 рубля за килограмм,n кг сахара по цене 25 рублей за килограмм и k кг масла по цене 120 рублей за килограмм.Составьте выражение для вычисления стоимости покупки: •Найдите набор значений m,n, и k,при котором стоимость покупки будет не меньше 1000 рублей a)m=25,n=12,k=1 б)m=26,n=10,k=2

Ответы:
Инна Мельник
24-06-2014 22:51

a) 25*22= 550 ; 12*25=300 ; 1*120=120550+300+120=970 ; 970>1000  не подходитб) 26*22=572 ; 10*25=250 ; 2*120=240572+250+240=1062 ; 1062>1000 подходитОтвет Б

Артём Федоренко
25-06-2014 00:52

22m+25n+120k стоимость покупкиА) 22*25+25*12+120*1=550+300+120=970 рубБ) 22*26+25*10+120*2=572+250+240=1062 рубОтвет: вариант Б) покупка не меньше 1000руб.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Купили m кг муки по цене 22 рубля за килограмм,n кг сахара по цене 25 рублей за килограмм и k кг масла по цене 120 рублей за килограмм.Составьте выражение для вычисления стоимости покупки: •Найдите набор значений m,n, и k,при котором стоимость покупки будет не меньше 1000 рублей a)m=25,n=12,k=1 б)m=26,n=10,k=2» от пользователя Misha Fedosenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!