Груз подвешенный к пружине жесткостью 200Н/м колеблется по закону х=0,1sin5t найти массу груза

Ответы:
Амина Кошелева
25-06-2014 02:48

T=2π√m/k⇒ m=kT²/4π²T=2π/ω, m=k4π²/ω²4π² =k/ωω=5 1/c  -по уравнению колебанийm=k/ω²=200/5² =8 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Груз подвешенный к пружине жесткостью 200Н/м колеблется по закону х=0,1sin5t найти массу груза» от пользователя НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!