При полном окислении 11,2 л этилена (н.у.) выделилось 661,5 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции

Ответы:
Есения Волкова
25-06-2014 06:50

C2H4+3O2-->2CO2+2H2O+661,5кДжn(C2H4)=11,2/22,4=0,5моль1 моль C2H4-------661,5 кДж0,5 моль С2Н4 ----х кДжх=0,5*661,5/1=330,75кДжC2H4(газ)+3O2(газ)-->2CO2(газ)+2Н2О(ж)+330,75кДж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАРГАРИТА ЛЯХ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При полном окислении 11,2 л этилена (н.у.) выделилось 661,5 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции» от пользователя МАРГАРИТА ЛЯХ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!