Определите истинную формулу вещества, содержащего 85,7 %, углерода и 14.3 % водорода, если плотность паров вещества по воздуху 2.9.

Ответы:
Саида Казакова
25-06-2014 00:29

Дано:w(C)=85,7%w(H)=14,3%D(возд)=2,9найти истиную формулу ве-ваРешение:возмем проценты за граммы:тогда: m(C)=85,7гр ,m(H)=14,3 грn(C)=m/M=85,7/12=7,14мольn(H)=m/M=14,3/1=14,3моль C / H7,14 14,3 1:2простейшая формула СН2M(ве-ва)=2,9*29=84г/мольM(CH2)=14г/мольнаходим коофицент: 84/14=6истиная формула: C6H12 это гексен алкен

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕНА НЕСТЕРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите истинную формулу вещества, содержащего 85,7 %, углерода и 14.3 % водорода, если плотность паров вещества по воздуху 2.9.» от пользователя ЛЕНА НЕСТЕРЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!