Опредилите объем кислорода О2 необходимого для получения 20 г оксида меди 2
Ответы:
24-06-2014 21:49
2Cu+O2-->2CuOM(CuO)=80г/мольn(CuO)=m/M=20/80=0,25мольn(O2)=n(CuO):2=0,125мольV(O2)=0,125*22,4=2,8л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Опредилите объем кислорода О2 необходимого для получения 20 г оксида меди 2» от пользователя Мария Турчынив в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!