Чему равен магнитный поток Ф через контур площадью S=100 см2 в однородном магнитном поле с индукцией В, равной 4 Тл, если угол между вектором индукции В и нормалью n к плоскости контура равен 60 градусов ?

Ответы:
Аделия Киселёва
25-06-2014 02:38

Ф=BScosαФ=4Тл* 0,01м² * 0,5 =0,02 Вб

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чему равен магнитный поток Ф через контур площадью S=100 см2 в однородном магнитном поле с индукцией В, равной 4 Тл, если угол между вектором индукции В и нормалью n к плоскости контура равен 60 градусов ?» от пользователя Екатерина Бахтина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!