Что значат все эти словосочетания: 1.высосать из пальца 2.подвести под монастырь 3.распускать нюни 4.заметать следы 5.давать волю
1.высосать из пальца - выдумать, сочинить2.подвести под монастырь - поставить в трудное положение3.распускать нюни - расстроиться до слез4.заметать следы - уничтожить улики5.давать волю - разрешить
1) Выдумать, притянуть довод за уши.2) Вывести на чистую воду.3) Ныть, расстраиваться. То есть ходить и жаловаться. Такие люди часто встречаются, да?4) Скрывать следы. Прятать доказательства, дабы тебя не обвинили.5) Эмм. Давать волю и значит. Разрешать действовать свободно.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Что значат все эти словосочетания: 1.высосать из пальца 2.подвести под монастырь 3.распускать нюни 4.заметать следы 5.давать волю» от пользователя Тимофей Зубков в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!