Найдите массу смеси, состоящей из 5 молей NaCl и 5*10 в 24 степени молекул йода , помогите!

Ответы:
Оля Лосева
03-07-2014 14:18

m(NaCl)=5*58.5=292.5 гMr(NaCl)=23+35.5=58.5n(I2)=5*10^24/6*10^23=8.33 мольMr(I2)=127*2=254m(I2)=8.33*254=2117 гm( смеси)=292.5+2117=2409.5 г или 2.4095 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТОХА ПАРХОМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите массу смеси, состоящей из 5 молей NaCl и 5*10 в 24 степени молекул йода , помогите!» от пользователя ТОХА ПАРХОМЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!