Магнитный момент витка равен p=0,05A*м^2. Определить радиус витка, если сила тока в витке I=10A.

Ответы:
КРИС КОВАЛЬЧУК
03-07-2014 19:36

p=I*SS=p/I=0,05/10=0,005 м2R=sqrt(S/pi)=sqrt(0,005/3.14)=0,04 м=4 см

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вова Брусилов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Магнитный момент витка равен p=0,05A*м^2. Определить радиус витка, если сила тока в витке I=10A.» от пользователя Вова Брусилов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!