Двигатель подъемного крана мощностью 6 кВт равномерно поднимает груз массой 100 кг на высоту 16 метров. Определите время подъема, если коэффициент полезного действия крана 80 %, g=10м/с2
Ответы:
03-07-2014 16:19
P = 6 кВт = 6000 ВтРабота, совершенная двигателемAд = P*tПолезная работа Aп = F * h = mghСправедливо соотношениеКПД * Ад = АпНаходим времяt = Aп / (P * КПД) = mgh/(Р*КПД) = 100*10*16/(6000*0,8) = 3 1/3 сОтвет 3,3 сек
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Двигатель подъемного крана мощностью 6 кВт равномерно поднимает груз массой 100 кг на высоту 16 метров. Определите время подъема, если коэффициент полезного действия крана 80 %, g=10м/с2» от пользователя Лера Горобець в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!