Сколько тепла получит газ, если известно, что для его сжатия была совершена работа 8кДж, а приращение внутренней энергии составило 24,5 кДж? помогите, с решением
Ответы:
03-07-2014 15:32
Дано A = 8 кДж = 8000 Дж Δ U = 24,5 кДж = 24500 ДжНайти Q -???Решение Первый закон термодинамики:изменение внутренней энергии ΔU не изолированной термодинамической системы равно cумме между количеством теплоты Q полученным системой, и работой A внешних сил.ΔU = Q + AВыражаем Q:Q = ΔU - AQ = 24500 - 8000 = 16500 Дж = 16,5 кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько тепла получит газ, если известно, что для его сжатия была совершена работа 8кДж, а приращение внутренней энергии составило 24,5 кДж? помогите, с решением» от пользователя Леся Евсеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!