Помогите сделать читательский дневник по произведению дети подземелья 1 автор 2 название произведения 3 о чём говорится в данном произведение 4 главные герои 5 понравившийся герой 6 почему понравился 7 чему научило произведение

Ответы:
ЛАРИСА ПАЛИЙ
04-07-2014 00:06

1. Владимир Галактионович Короленко2. "Дети подземелья"("В дурном обществе")3. В данном произведение говорится о том, как дети жили под землёй во времена войны. О их жизни.4. Главный герой - Вася. Друг Валек и его сестра Маруся.5. Вася,тк он честный,добрый, он умел держать слово. Его характер раскрывается в отношении к людям, в том, какими он их видит, в переживаниях, поступках.     Вася: милосердный, сострадательный, смелый, заботится, рискует, спасает, самоотверженная доброта. 6.  Ему нравилось беседовать с Валеком и приносить подарки Марусе. Но по ночам у него сжималось сердце от боли сожаления, когда мальчик думал о сером камне, который высасывает из Маруси жизнь. 7. Идея произведения состоит в том, как жизненные обстоятельства влияют на становление личности мальчика.Он повзрослел, т.е. научился отвечать за свои поступки, научился уважать людей.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите сделать читательский дневник по произведению дети подземелья 1 автор 2 название произведения 3 о чём говорится в данном произведение 4 главные герои 5 понравившийся герой 6 почему понравился 7 чему научило произведение» от пользователя Алла Берестнева в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!