Баллон ,содержащий газ под давлением p1, находился на складе при температуре t. Израсходова половину газа, баллон занесли в помещение с температурой T. Какова была температура в помещении, если давление газа через некоторое время стало равным p2?

Ответы:
Игорь Орленко
05-07-2014 12:26

p1*V*M=m*R*tp2*V*M=0,5*R*Tp1/p2=t/0,5*TT=P2*t/0,5*P1

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Баллон ,содержащий газ под давлением p1, находился на складе при температуре t. Израсходова половину газа, баллон занесли в помещение с температурой T. Какова была температура в помещении, если давление газа через некоторое время стало равным p2?» от пользователя ЕВА МОИСЕЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!