Сколько исходного сырья (al2o3) потребуется для получения 1 т алюминия если выход продукта при электролизе составляет 65%
Ответы:
05-07-2014 18:52
Молярная масса Al2O3 равна 102 гр/моль.При 100% выходе для получения 1тонны = 1000000гр. потребовалось бы(1000000х102)/54 = 1,9 тонны.При выходе 65% потребуется (1,9х100)/65 = 2,9 тонны оксида алюминия.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько исходного сырья (al2o3) потребуется для получения 1 т алюминия если выход продукта при электролизе составляет 65%» от пользователя Dmitriy Sokolenko в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!