Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 315км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения,если скорость теплохода в неподвижной воде равна 18км/ч,стоянка длится 4 часа,а в пункт отправления теплоход возвращается через 40 часов после отплытия из него. Ответ дайте в кмч

Ответы:
Динара Панютина
05-07-2014 11:34

Скорость течения реки- х. ⇒315/(18+х)+315/(18-х)+4=40315/(18+х)+315/(18-x)=36 I÷935/(18+x)+35/(18-x)=4630-35x+630+35x=4(18²-x²)4x²=1296-12604x²=36x²=9x₁=3  x₂=-3  x₂∉x=3 (км/ч).

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 315км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения,если скорость теплохода в неподвижной воде равна 18км/ч,стоянка длится 4 часа,а в пункт отправления теплоход возвращается через 40 часов после отплытия из него. Ответ дайте в кмч» от пользователя Наташа Плотникова в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!