В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 3 яблок и 12 груш стоит 6 долларов, упаковка из 12 яблок и 5 груш стоит 11 долларов. Требуется купить одинаковое (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену (в долларах) придётся заплатить? пожалуйста решите,ооочень нужно:(((

Ответы:
Божена Пысаренко
05-07-2014 14:29

Итак, надо купить х первых упаковок и у - вторыхяблок  будет 3х+12у , а груш 12х+5уколичество яблок должно равняться количеству груш, поэтому3х+12у =12х+5у7у=9ху=x*9/7минимальные целые числа, удовлетворяющие данному требованиюх=7 у=9стоимость покупки 7*6+9*11=141

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В магазине фрукты продаются только в упаковках двух видов: упаковка из 3 яблок и 12 груш стоит 6 долларов, упаковка из 12 яблок и 5 груш стоит 11 долларов. Требуется купить одинаковое (ненулевое) количество яблок и груш. Какую минимальную цену (в долларах) придётся заплатить? пожалуйста решите,ооочень нужно:(((» от пользователя Настя Мостовая в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!