Заменить деепричастные обороты придаточными предложениями с союзами когда , если (бы) , потому что , и 1. Идя по городу, Мария увидела подругу. 2. Накормив детей, мать уложила их спать. 3. Узнав о болезни моего товарища, я поехал к нему. 4. Пообещав прийти, он обязательно придет 5. Ничего не зная о результатах экзаменов , мы начали беспокоиться. 6. Зная твой номер телефона, я обязательно позвоню тебе 7. Мы гуляли по городу, много разговаривая. 8. Сидя на диване , он смотрел журнал. 9. Отвечая на экзамене , он сильно волновался 10. Я никогда не делаю упражнения, не понимая грамматики.
1. Когда Мария шла по городу, она увидела подругу.2. Когда мать накормила детей, она уложила их спать.3. Когда я узнал о болезни товарища, то поехал к нему.4. Если он пообещал прийти, то он обязательно придет.5. Мы начали беспокоиться, потому что ничего не знали о результатах экзаменов.6. Если я узнаю твой номер телефона, я обязательно позвоню тебе.7. Мы гуляли по городу и много разговаривали.8. Он сидел на диване и смотрел журнал.9. Когда он отвечал на экзамене, то сильно волновался.10. Я никогда не делаю упражнения, если не понимаю грамматики.
1. Когда Мария шла по городу, она увидела подругу.2. Мать накормила детей и уложила их спать.3. Когда я узнал о болезни моего товарища, я поехал к нему.4. Елси он пообещал прийти, то он обязательно придет.5. Мы начали беспокоиться, потому что ничего не знали о результатах экзаменов.6. Я обязательно позвоню тебе, потому что я знаю твой номер телефона.7. Мы гуляли по городу и много разговаривали.8. Он сидел на диване и смотрел журнал.9. Когда он отвечал на экзамене, он сильно волновался10. Если я не понимаю грамматики, я никогда не делаю упражнения.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Заменить деепричастные обороты придаточными предложениями с союзами когда , если (бы) , потому что , и 1. Идя по городу, Мария увидела подругу. 2. Накормив детей, мать уложила их спать. 3. Узнав о болезни моего товарища, я поехал к нему. 4. Пообещав прийти, он обязательно придет 5. Ничего не зная о результатах экзаменов , мы начали беспокоиться. 6. Зная твой номер телефона, я обязательно позвоню тебе 7. Мы гуляли по городу, много разговаривая. 8. Сидя на диване , он смотрел журнал. 9. Отвечая на экзамене , он сильно волновался 10. Я никогда не делаю упражнения, не понимая грамматики.» от пользователя Лина Прокопенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!