Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км/ч. Обратно возвращались на моторной лодке со скоростью 15 км/ч. Сколько времени затратили туристы на обратный путь?

Ответы:
Манана Стельмашенко
05-07-2014 20:04

1) 5·6=30 км путь туда2)30:15=2 ч потрачено на обратный путь

Джана Зварыч
05-07-2014 20:39

[latex]1)5*6=30 [/latex] (км) - расстояние, которое прошли туристы [latex]2) 30:15=2[/latex] ( часа) - время, которое затратили туристы на обратный путь Ответ: 2 часа 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Злата Коваленко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Туристы плыли 5 часов на плоту по реке со скоростью 6 км/ч. Обратно возвращались на моторной лодке со скоростью 15 км/ч. Сколько времени затратили туристы на обратный путь?» от пользователя Злата Коваленко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!