Вагон двигаясь под уклон проходит 120 метров за 10 секунд скатившись с горки и продолжают движение проходит до полной остановки еще 230 метров за 1 минуту найти среднюю скорость вагона за все время движения
Ответы:
05-07-2014 20:15
Дано: S1 = 120 м S2 = 230 м t1 = 10 с t2 = 1 мин = 60 с Средняя скорость V = весь путь S разделить на все время tVср = S / tS = S1 + S2 S = 120 + 230 = 450 мt = t1 + t2 t = 10 + 60 = 70 сVср = 450 / 70 = 6,43 м/с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вагон двигаясь под уклон проходит 120 метров за 10 секунд скатившись с горки и продолжают движение проходит до полной остановки еще 230 метров за 1 минуту найти среднюю скорость вагона за все время движения» от пользователя SASHA MOSKAL в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!