В урне 2 белых 3 черных.На удачу достали 1 шар.Какова вероятность что он белый?
|ω↑| = 5 |A| = 2P(A) = сумма по всем элементарным событиям, по их вероятности, причем эти элементарные события должны принадлежать A. Все элементарные исходы равновероятны и их вероятности равны 1/|ω↑| = 1/5 = P(ω)P(A) = |A| *P(ω) = 2* 1/5 = 0.4
[latex]P= frac{m}{n} [/latex]m - количество благоприятных исходов, т.е. выпадение белых шаров, т.е 2n - общее количество исходов, т.е. всего 5, т.к. 5 шаров.[latex]P= frac{2}{5}=0.4 [/latex]всего исходов 5, удачных исходов 2, значит вероятность 2/5 или 0,4
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В урне 2 белых 3 черных.На удачу достали 1 шар.Какова вероятность что он белый?» от пользователя Роман Карасёв в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!