Какое количество нефти ( в тоннах) вмещает цилиндрическая цистерна диаметра 18 м и высотой 7 м, если плотность нефти равна 0.85·10³ т/м³?

Ответы:
Мария Мельниченко
08-07-2014 07:47

Объем цистерны равен = 3,14 * 18^2 /4 * 7 = 1780.4 м^3 Найдем количество нефти зная плотность нефти = 0,85*10^3 *1780.4 = 1513.3 *10^3 т

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вероника Кравченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество нефти ( в тоннах) вмещает цилиндрическая цистерна диаметра 18 м и высотой 7 м, если плотность нефти равна 0.85·10³ т/м³?» от пользователя Вероника Кравченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!