Смешали два раствора: один массой 180 г и с массовой долей соли 2,5%, другой массой 250 г и массовой долей этой же соли 2%. Чему равна масса соли, содержащейся в образовавшемся растворе? Смешали два раствора: один массой 260 г и с массовой долей соли 3%, второй массой 140 г и с массовой долей той же соли 1%. Чему равна масса соли, содержащейся в образовавшемся растворе?
Ответы:
07-07-2014 21:46
mв-ва3 = mв-ва1 + mв-ва2 = mр-ра * ω1 + mр-ра2 * ω21) mв-ва3 = 180 г * 0,025 + 250 г * 0,02 = 4,5 г + 5 г = 9,5 г2) mв-ва3 = 260 г * 0,03 + 140 г * 0,01 = 7,8 г + 1,4 г = 9,2 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смешали два раствора: один массой 180 г и с массовой долей соли 2,5%, другой массой 250 г и массовой долей этой же соли 2%. Чему равна масса соли, содержащейся в образовавшемся растворе? Смешали два раствора: один массой 260 г и с массовой долей соли 3%, второй массой 140 г и с массовой долей той же соли 1%. Чему равна масса соли, содержащейся в образовавшемся растворе?» от пользователя Наташа Щупенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!