Катушка индуктивностью 50 мкГн последовательно присоединена к конденсатору. Определите емкость конденсатора, если образовавшийся колебательный контур резонирует на длину волны 600 м.
Ответы:
08-07-2014 06:20
T=2π[latex] sqrt{LC} [/latex]λ=cTλ¹=cT¹=c2π[latex] sqrt{LC} [/latex]C=λ¹²/4π²c²L=600/4*9,8596*9*10^16*50*10^-6=600/1971,92=0,3*10^-10=0,0003*10^-6(Ф)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Катушка индуктивностью 50 мкГн последовательно присоединена к конденсатору. Определите емкость конденсатора, если образовавшийся колебательный контур резонирует на длину волны 600 м.» от пользователя Вика Антоненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!