На электрон, влетевший в магнитное поле, индукция которого 1,2 Тл под углом 60 градусов действует сила со стороны поля 0,5*10^-14Н Найти скорость электрона

Ответы:
Гульназ Медведева
08-07-2014 02:20

F=qVBsina ⇒V=F/qBsina, sin60=√3/2≈0,87V=0,5*10^-14 / 1,6*10^-19  *1,2 *sin 60 = =0,299*10^5  м/с =30 км/с  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Людмила Столяр

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На электрон, влетевший в магнитное поле, индукция которого 1,2 Тл под углом 60 градусов действует сила со стороны поля 0,5*10^-14Н Найти скорость электрона» от пользователя Людмила Столяр в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!