На тело, лежащее на горизонтальной поверхности, действуют две горизонтально направленные взаимно перпендикулярные силы, модули которых равны 30 Н и 40 Н. Какое ускорение получит тело при одновременном действии этих сил, если его масса равна 5 кг? 1. 10 м/с2 2. 2 м/с2 3. 14 м/с2 4. 0 м/с2
Ответы:
08-07-2014 10:26
а=F/m, F² =30² +40² =2500, F=√2500=50H,a=50H/5 кг=10 м/с²ответ №1
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На тело, лежащее на горизонтальной поверхности, действуют две горизонтально направленные взаимно перпендикулярные силы, модули которых равны 30 Н и 40 Н. Какое ускорение получит тело при одновременном действии этих сил, если его масса равна 5 кг? 1. 10 м/с2 2. 2 м/с2 3. 14 м/с2 4. 0 м/с2» от пользователя KATYA TURA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!