Помогите срочно! В однородном магнитном поле напряженностью 3980 А/м (воздух) со скоростью 20 м/c перпендикулярно полю перемещается прямой проводник длинной 40 см и сопротивлением 10 Ом.Какой ток пошел бы по проводнику, если бы его замкнули?
Ответы:
08-07-2014 04:54
дано H= 3980 А/м V=20 м/с L=0,4 м R=10 Ом I- ?B=μ*μo*H=1*1,256*10^-6*3,98*10^3=5*10^-3 Тлε=U=V*B*LI=ε/R=V*B*L/R=20*5*10^-3*0,4/10=0.004 АОтвет I=0,004 А
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите срочно! В однородном магнитном поле напряженностью 3980 А/м (воздух) со скоростью 20 м/c перпендикулярно полю перемещается прямой проводник длинной 40 см и сопротивлением 10 Ом.Какой ток пошел бы по проводнику, если бы его замкнули?» от пользователя Leyla Stolyar в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!