СРОЧНО!!! К концам нихромовой проволоки сечением 0,5 мм^2 длинною 10 м подано напряжение 220 В. Определить сопротивление проволоки, силу тока мощность.

Ответы:
Arsen Portnov
08-07-2014 02:03

Ну Дано , пожалуй, сам сообразишь, Сопротивление считаешь длину умножить на удельное сопротивление нихрома разделить на площадь поперечного сечения[latex]R=l*r/S[/latex]Внимательно с размерностью!!! Умножать и делить только метры на метры ,мм на мм.Сила тока I=U/RМощность P=IUудельное сопротивление нихрома, если верить той странице , куда влез r=112*10^(-8) Ом*м.Тогда сопротивление проволокиR=10*112*10^(-8)/(0,5*10^(-6))=22,4 ОмТокI=220/22,4≈9,82 AМощностьP=I*U=9,82*220=2160,7 Вт

Виктория Передрий
08-07-2014 12:37

Дано:S(сечение проволоки)=0,5мм^2L(длина)=10(м)U(напряжение)=220 (В)Решение:Для начала определим сопротивлениеR=ρ*L/S      ρ(плотность нихромовой проволоки)=1,1 Ом*мм^2/мR=1,1*10/0,5=18,18(Ом)Теперь мы можем найти силу токаI=U/R=220/18,18=12,1(A)МощностьP=I*U=12,1*220=2662(B)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕЛИНА БЫКОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «СРОЧНО!!! К концам нихромовой проволоки сечением 0,5 мм^2 длинною 10 м подано напряжение 220 В. Определить сопротивление проволоки, силу тока мощность.» от пользователя ЕЛИНА БЫКОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!