Некотрая продукция изготовлена на трех станках, причем первый станок произвел 30% продукции,второй 40% ,и третий остальную продукцию. Известно ,что вероятность брака для первого станка состовляет 0,05 для второго 0.01 и для третьего 0.15. Найти вероятность того что наугад выбранный экземпляр продукции оказался бракованным. Напишите пожалуйста полное решение и описание

Ответы:
ОЛЬГА МИЩЕНКО
09-07-2014 04:10

не потрібно кидати слова на вітер, адже "слово не горобець, вилетить - не смпіймаєш"

Amina Smolyar
09-07-2014 13:23

находим процент изготовленных на 3 станке 100-40-30=30%переводим в вероятностир1=0,3  р2=0,4  р3=0,3решаем по формуле полной вероятностиР=0,3*0,05+0,4*0,01+0,3*0,15=0,064

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Некотрая продукция изготовлена на трех станках, причем первый станок произвел 30% продукции,второй 40% ,и третий остальную продукцию. Известно ,что вероятность брака для первого станка состовляет 0,05 для второго 0.01 и для третьего 0.15. Найти вероятность того что наугад выбранный экземпляр продукции оказался бракованным. Напишите пожалуйста полное решение и описание» от пользователя Gulya Odoevskaya в разделе Қазақ тiлi. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!