1) Найдите сопротивление проводника, длина которого 50 см,площадь поперечного сечения 3 мм^2, а удельное сопротивление 0.0175Ом*мм^2/м 2)Какова сила тока в проводнике,находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2Тл,если длина активной части проводника 20см,сила,действущая на проводник,0.75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов?
Ответы:
09-07-2014 07:20
1) R = p L /SR = 0,0175 * 0,5 / 3 = 0,0029 Ом2) Fa = I * B * L * sin α ⇒ I = Fa / B* L * sin αI = 0,75 / 2 * 0,2 * 0,5 = 3, 75 A
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Найдите сопротивление проводника, длина которого 50 см,площадь поперечного сечения 3 мм^2, а удельное сопротивление 0.0175Ом*мм^2/м 2)Какова сила тока в проводнике,находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2Тл,если длина активной части проводника 20см,сила,действущая на проводник,0.75 Н, а угол между направлением линии индукции и током 30 градусов?» от пользователя МАРИЯ МАКСИМОВА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!