Прямолинейный проводник длиной 0.5 м,по которому течет ток 6 А находится в однородном магнитном поле.Модуль вектора магнитной индукции 0.2 Тл,проводник расположен под углом 30 градусов к вектору индукции.сила действующая на проводник со стороны магнитного поля равна?обЪясните ребят)))
Ответы:
09-07-2014 08:24
Сила Ампера Fa = I (сила тока) * B (индукция магн поля) * L (длина) * sin αFa = 6 * 0,2 * 0,5 * 0,5 = 3 * 0,1 = 0,3 H
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прямолинейный проводник длиной 0.5 м,по которому течет ток 6 А находится в однородном магнитном поле.Модуль вектора магнитной индукции 0.2 Тл,проводник расположен под углом 30 градусов к вектору индукции.сила действующая на проводник со стороны магнитного поля равна?обЪясните ребят)))» от пользователя Ксюша Атрощенко в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!