Какой обьем хлороводорода потребуется для реакции с 150 г анилина.
Ответы:
09-07-2014 08:51
C6H5-NH2+HCl=[C6H5-NH3)⁺Cl⁻n(C6H5-NH2)=150/93=1.6 мольn(C6H5-NH2)=n(HCl)=1.6V(HCl)=22.4*1.6=35.84 л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой обьем хлороводорода потребуется для реакции с 150 г анилина.» от пользователя Артур Бондаренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!